For any Query/Feedback/Suggestion related to OBO, please contact:- admin@openbooksonline.com & contact2obo@gmail.com, you may also call on 09872568228(योगराज प्रभाकर)/09431288405(गणेश जी "बागी")

#चुनावी चर्चा# सह मतगणना परिणाम (LIVE)

६ चरण में होने वाले बिहार विधानसभा चुनाव का पाच चरण सकुसल मंगल से बीत गया .बाकि बचे अंतिम चरण आगामी २० नवम्बर को होना है ....जिसमे २६ सीटों का फैसला होगा .अंतिम चरण के इस चुनाव में सभी राजनितिक पार्टियों ने दिन रात एक किया हुआ है और यही २६ सीटे फैसला करेंगी की ....बिहार का ताज किसके नाम होगा.
ऐसे हम बिहार की राजनीती से जुड़े तमाम सवालों पर नजर डालेंगे,वाद-विवाद करेंगे,क्या है किस नेता की खासियत?,कौन बना रहा है मतदाताओ को बेवकूफ ?कौन धुंध रहा है अपनी जनाधार ?इस तरह के तमाम पहलु पे हम बातें करेंगे.
बिहार की राजनीती से जुड़े हर सवाल का उचित जवाब दिया जायेगा यहाँ.यह फोरम आज से लेकर आगामी सरकार बनने तक चलती रहेगी.ऐसे में मैं आपको इस छठे चरण के हर एक विधानसभा के बारे आपको जानकारी दूंगा.
फिलहाल मैं अपने इस सवाल के साथ इसका उद्घाटन करता हूँ .......क्या वास्तविक में पिछले पाँच साल में बिहार का विकाश हुआ है?या सिर्फ घोषनाओ की फुलझड़ी के साथ-साथ बिहार के जनता को बेवकूफ बनाया गया है ?या फिर ये कहे की मीडिया के सहारे विकाश का हवा बनाया गया है.?

Views: 3145

Reply to This

Replies to This Discussion

बसपा भी पीछे नहीं है
छठे चरण का चुनाव खासकर उन जिलो में है जो उत्तर प्रदेश से सटे हुए है.यह छेत्र पूर्वांचल भी कहा जाता है ....इन छेत्रों में बहुजन समाज पार्टी भी पीछे किसी कीमत पर पीछे नहीं हटना चाहती है.बसपा हर हालत में इन सीटों को अपने खाते में डालना चाहती है .इस बात का पुख्ता साबुत यह है की बसपा ने चेनारी विधानसभा (सुरक्षित)से ऐसे उम्मेदवार को उतारा है जिसके ऊपर कम से कम २ दर्जन से अधिक मुक़दमा दायर है .न की केवल मुक़दमा दायर है बल्कि नक्सली गतिविधिओ में भी इसकी संलिप्तता बताई जाती है .यह छेत्र नाक्सालियो का घर माना जाता है.हलाकि फिलहाल यह सिट कांग्रेस के कब्जे में है.जब इस तरह के विधायक बिहार विधानसभा में बैठेंगे तो हम और आप उनसे कितनी आशाएं लगा सकते है,यह बताने की जरुरत नहीं पड़ेगी.मैं इस उम्मेदवार की shapath patra निचे दे रहा हूँ

rabri devi raghopur vidhansabha se lagbhag 4000 vote se haar gayi hai....
पूर्वी चंपारण जिले के रक्सौल विधानसभा क्षेत्र से भाजपा के अजय कुमार सिंह को जीत हासिल हुई.
पश्चिम चंपारण जिले के लौरिया विधानसभा क्षेत्र में निर्दलीय विनय बिहारी ने अपने निकटतम प्रतिद्वंद्वी जदयू के प्रदीप सिंह को करीब पांच हजार मतों से हराया.
शिवहर से जदयू प्रत्याशी मोहम्मद सर्फुद्दीन ने बसपा की उम्मीदवार प्रतिमा देवी को पराजित किया.
बिहारशरीफ सीट से जदयू के सुनील कुमार ने राजद उम्मीदवार आफरीन सुल्ताना को पटखनी दी.
नालंदा से जदयू के श्रवण कुमार ने राजद उम्मीदवार अरुण कुमार को पराजित किया
दरभंगा जिले के दरभंगा शहरी विधानसभा क्षेत्र से भाजपा उम्मीदवार संजय सरावगी ने अपने निकटतम प्रतिद्वंद्वी राजद के सुल्तान अहमद को पराजित किया.
विकाश रुपी कारीगर(नितीश जी) एक बार फिर बिहार के नाम. बिहार में नितीश कुमार अपने कुर्शी पर बने रहेंगे ....इस चुनाव परिणाम को देखते हुए डंके के चोट पर कहा जा सकता है की बिहार की जनता जागरूक हो गयी है .
"लालू बोल्ड नितीश गोल्ड "

चेनारी विधानसभा छेत्र से राजद के लल्लन पासवान आगे चल रहे है
डेहरी विधानसभा से निर्दलीय विधायक प्रदीप जोशी की पत्नी ज्योति रश्मि आगे चल रही है.इनका टक्कर राजद के राष्ट्र महासचिव इलिअस हुसैन दे रहे है .ज्ञात हो की निर्दलीय विधायक का नामंकन रद्द हो गया था ,और इसके विरुद्ध धरना प्रदर्शन करने को लेकर वो फ़िलहाल भगलपुर जेल में है.
सासाराम विधानसभा से भाजपा के उम्मेदवार जवाहर प्रसाद आगे चल रहे है.
करगहर विधानसभा से जदयू के रामधनी सिंह आगे है.\
नोखा से राजद की पूर्व मंत्री कांति सिंह आगे चल रही है.
डेहरी विधानसभा से निर्दलीय प्रत्यासी ज्योति रश्मि जीती.
चेनारी विधानसभा से श्याम बिहारी राम भाजपा उम्मेदवार जीते.
नोखा से भाजपा प्रत्यासी रामेश्वर प्रसाद चौरसिया जीते.
करगहर से जदयू प्रत्यासी रामधनी सिंह जीते.
सासाराम से भाजपा प्रत्यासी जवाहर प्रसाद जीते.
भभुआ से लोजपा प्रत्यासी प्रमोद कुमार सिंह जीते.
पीएम का सपना नहीं, जनादेश सीएम बनने के लिए मिला हैः नीतीश कुमार
मुझमें काम करने की शक्ति है वो बिहार के लिए है. इसके आगे मैं नहीं सोचता हूं: नीतीश कुमार.
ऐतिहासिक बिहार की धरती ने एक बार पुनः इतिहास रचा है, बिहार की राजनीति सदा जाति आधारित रही है किन्तु इसबार बिहार की जनता ने जाति धर्म से ऊपर उठ कर केवल और केवल "काम" को वोट दिया है और पूरे भारत के जनता तथा राजनीतिज्ञों को एक रास्ता दिखा दिया है कि "काम" करोगे तभी सत्ता मिलेगा |
सलाम बिहार और सलाम बिहारी
बोचहा (अनुसूचित जाति) से जेडी (यू) प्रत्याशी रमई राम जीते.
सिमरी बख्तियारपुर में कांग्रेस के प्रदेश अध्यक्ष चौधरी महबूब अली कैसर हारे.
बनमखी, बायशी और पूर्णिया से बीजेपी प्रत्‍याशी जीते.

RSS

कृपया ध्यान दे...

आवश्यक सूचना:-

1-सभी सदस्यों से अनुरोध है कि कृपया मौलिक व अप्रकाशित रचना ही पोस्ट करें,पूर्व प्रकाशित रचनाओं का अनुमोदन नही किया जायेगा, रचना के अंत में "मौलिक व अप्रकाशित" लिखना अनिवार्य है । अधिक जानकारी हेतु नियम देखे

2-ओपन बुक्स ऑनलाइन परिवार यदि आपको अच्छा लगा तो अपने मित्रो और शुभचिंतको को इस परिवार से जोड़ने हेतु यहाँ क्लिक कर आमंत्रण भेजे |

3-यदि आप अपने ओ बी ओ पर विडियो, फोटो या चैट सुविधा का लाभ नहीं ले पा रहे हो तो आप अपने सिस्टम पर फ्लैश प्लयेर यहाँ क्लिक कर डाउनलोड करे और फिर रन करा दे |

4-OBO नि:शुल्क विज्ञापन योजना (अधिक जानकारी हेतु क्लिक करे)

5-"सुझाव एवं शिकायत" दर्ज करने हेतु यहाँ क्लिक करे |

6-Download OBO Android App Here

हिन्दी टाइप

New  देवनागरी (हिंदी) टाइप करने हेतु दो साधन...

साधन - 1

साधन - 2

Latest Blogs

Latest Activity


सदस्य कार्यकारिणी
गिरिराज भंडारी posted a blog post

ग़ज़ल - यहाँ अनबन नहीं है ( गिरिराज भंडारी )

१२२२    १२२२     १२२२      १२२मेरा घेरा ये बाहों का तेरा बन्धन नहीं हैइसे तू तोड़ के जाये मुझे अड़चन…See More
3 hours ago
Nilesh Shevgaonkar posted a blog post

ग़ज़ल नूर की - मुक़ाबिल ज़ुल्म के लश्कर खड़े हैं

मुक़ाबिल ज़ुल्म के लश्कर खड़े हैं मगर पाण्डव हैं मुट्ठी भर, खड़े हैं. .हम इतनी बार जो गिर कर खड़े हैं…See More
3 hours ago
अजय गुप्ता 'अजेय posted a blog post

ग़ज़ल (कुर्ता मगर है आज भी झीना किसान का)

देखे जो एक दिन का भी जीना किसान कासमझे तू कितना सख़्त है सीना किसान कामिट्टी नहीं अनाज उगलती है तब…See More
3 hours ago
Nilesh Shevgaonkar commented on Nilesh Shevgaonkar's blog post ग़ज़ल नूर की - ज़िन्दगी की रह-गुज़र दुश्वार भी करते रहे
"धन्यवाद आ. लक्ष्मण जी "
yesterday
Nilesh Shevgaonkar commented on Nilesh Shevgaonkar's blog post ग़ज़ल नूर की - ज़िन्दगी की रह-गुज़र दुश्वार भी करते रहे
"धन्यवाद आ. सौरभ सर,यह ग़ज़ल तरही ग़ज़ल के साथ ही हो गयी थी लेकिन एक ही रचना भेजने के नियम के चलते यहाँ…"
yesterday
लक्ष्मण धामी 'मुसाफिर' commented on Nilesh Shevgaonkar's blog post ग़ज़ल नूर की - ज़िन्दगी की रह-गुज़र दुश्वार भी करते रहे
"आ. भाई नीलेश जी, सादर अभिवादन। यह गजल भी बहुत सुंदर हुई है। हार्दिक बधाई।"
yesterday

सदस्य टीम प्रबंधन
Saurabh Pandey commented on Nilesh Shevgaonkar's blog post ग़ज़ल नूर की - ज़िन्दगी की रह-गुज़र दुश्वार भी करते रहे
"आदरणीय नीलेश भाई,  आपकी इस प्रस्तुति के भी शेर अत्यंत प्रभावी बन पड़े हैं. हार्दिक बधाइयाँ…"
Wednesday
अजय गुप्ता 'अजेय commented on अजय गुप्ता 'अजेय's blog post ग़ज़ल (अलग-अलग अब छत्ते हैं)
"साथियों से मिले सुझावों के मद्दे-नज़र ग़ज़ल में परिवर्तन किया है। कृपया देखिएगा।  बड़े अनोखे…"
Wednesday
Nilesh Shevgaonkar commented on Nilesh Shevgaonkar's blog post ग़ज़ल नूर की - ज़िन्दगी की रह-गुज़र दुश्वार भी करते रहे
"धन्यवाद आ. अजय जी ...जिस्म और रूह के सम्बन्ध में रूह को किसलिए तैयार किया जाता है यह ज़रा सा फ़लसफ़ा…"
Wednesday
अजय गुप्ता 'अजेय commented on Nilesh Shevgaonkar's blog post ग़ज़ल नूर की - ज़िन्दगी की रह-गुज़र दुश्वार भी करते रहे
"मुशायरे की ही भाँति अच्छी ग़ज़ल हुई है भाई नीलेश जी। मतला बहुत अच्छा लगा। अन्य शेर भी शानदार हुए…"
Wednesday

सदस्य टीम प्रबंधन
Saurabh Pandey commented on लक्ष्मण धामी 'मुसाफिर''s blog post उस मुसाफिर के पाँव मत बाँधो - लक्ष्मण धामी 'मुसाफिर'
"आदरणीय लक्ष्मण धामी जी, आपकी प्रस्तुति के लिए धन्यवाद और बधाइयाँ.  वैसे, कुछ मिसरों को लेकर…"
Wednesday
अजय गुप्ता 'अजेय commented on अजय गुप्ता 'अजेय's blog post ग़ज़ल (अलग-अलग अब छत्ते हैं)
"हार्दिक आभार आदरणीय रवि शुक्ला जी। आपकी और नीलेश जी की बातों का संज्ञान लेकर ग़ज़ल में सुधार का…"
Wednesday

© 2025   Created by Admin.   Powered by

Badges  |  Report an Issue  |  Terms of Service