For any Query/Feedback/Suggestion related to OBO, please contact:- admin@openbooksonline.com & contact2obo@gmail.com, you may also call on 09872568228(योगराज प्रभाकर)/09431288405(गणेश जी "बागी")

मैं ललित मोदी नहीं हूं, मैं सुरेश कलमाड़ी हूं? और मैं शीला दीक्षित ( हास्य व्यंग )

मैं ललित मोदी नहीं हूं कि कोई मुझे बर्खास्त कर सकता है? मैं सुरेश कलमाड़ी हूं, भाई सुरेश कलमाड़ी मेरा नाम है, मै चाहे जितना भी घोटाला कर लू कोई मॉ का लाल नहीं कि मुझे बर्खास्त कर सके, बर्खास्त करना तो दूर की बात है मेरा कोई एकाउंट सील करा के तो देखे और मै आपको ये भी बता देता हूँ कि मेरे बैंक एकाउंट में अरबो रूपया गैर कानूनी है। ललित मोदी को बर्खास्त कर दिए तो क्या मुझे भी कर देगा क्या कोई ? किसी कि मजाल नहीं है। मैं सबकी पोल खोल के रख दूंगा, इस हमाम में सभी नंगे है।

और मैं शीला दीक्षित हूँ , दिल्ली प्रदेश की महारानी साहिबा , यहाँ मेरी इजाजत के बिना एक परिन्दा भी पर नहीं मार सकता, दिल्ली की जनता मेरी गुलाम है। यह मणिशंकर की क्या औकात, उनको तो मेरा बेटा संजीव दीक्षित भी गम्भीरता से नहीं लेता तो मै उसकी बातों का क्या परवाह करुँगी ? उनको आज कल कमाने और लूटने को नहीं मिल रहा है तो वो मुंह फाड़ रहे है।

जब मेरा सुप्रीम कोर्ट कुछ नहीं बिगाड़ सकती तो और किसी की क्या मजाल? कोर्ट में ये साबित हो गया कि दिल्ली प्रदेश के 80 प्रतिशत अधिकारी भ्रष्ट है तो भी मै अभी दिल्ली प्रदेश में अपनी मनमानी से सरकार चला रही हूँ । दिल्ली प्रदेश से मैने 35000 हजार घरों को तोड़वा दिया, तब तो कोई कुछ कर ही नहीं सका। मैं दिल्ली को अमीरो की दिल्ली बनाना चाहती
हूँ । तभी तो मैं उनसे मोटा पैसा वसूल कर सकती हूँ , नहीं तो ये गरीब-भीगमंगी जनता क्या देगी, इसीलिए इस कॉमनवेल्थ खेल के बहाने सबको बाहर का रास्ता दिखा दिया और कुछ इस महंगाई की मार ने दिल्ली को छोड़ने को मजबूर करवा दिया।

मुझे तो अपने क्रांग्रेसी साथियों से बस इतना ही कहना है कि सयंम रखे सबको अपना जेब भरने का मौका मिलेगा। वो भी एक दिन मलाई खाएगे, और अपना बैंक बैलेंस करेगें। अभी तो मेरा राज्य है और मुझे लूटने दो।"

Views: 708

Reply to This

Replies to This Discussion

jai ho kuldeep bhai ki,
आदरणीय कुलदीप कुमार जी, सर्वप्रथम मैं ओपन बुक्स ऑनलाइन के मंच पर आपके पहले पोस्ट का स्वागत करता हूँ , बहुत ही बढ़िया हास्य व्यंग आपने लिखा है , पाठको से भी मेरा निवेदन है की इस हास्य व्यंग को हास्य के रूप मे ही पढ़े,कुलदीप जी की रचनाओ और लेखो का आगे भी हम सब को इन्तजार रहेगा, धन्यवाद,
bahut badhiya wyang hai.

RSS

कृपया ध्यान दे...

आवश्यक सूचना:-

1-सभी सदस्यों से अनुरोध है कि कृपया मौलिक व अप्रकाशित रचना ही पोस्ट करें,पूर्व प्रकाशित रचनाओं का अनुमोदन नही किया जायेगा, रचना के अंत में "मौलिक व अप्रकाशित" लिखना अनिवार्य है । अधिक जानकारी हेतु नियम देखे

2-ओपन बुक्स ऑनलाइन परिवार यदि आपको अच्छा लगा तो अपने मित्रो और शुभचिंतको को इस परिवार से जोड़ने हेतु यहाँ क्लिक कर आमंत्रण भेजे |

3-यदि आप अपने ओ बी ओ पर विडियो, फोटो या चैट सुविधा का लाभ नहीं ले पा रहे हो तो आप अपने सिस्टम पर फ्लैश प्लयेर यहाँ क्लिक कर डाउनलोड करे और फिर रन करा दे |

4-OBO नि:शुल्क विज्ञापन योजना (अधिक जानकारी हेतु क्लिक करे)

5-"सुझाव एवं शिकायत" दर्ज करने हेतु यहाँ क्लिक करे |

6-Download OBO Android App Here

हिन्दी टाइप

New  देवनागरी (हिंदी) टाइप करने हेतु दो साधन...

साधन - 1

साधन - 2

Latest Activity

Ashok Kumar Raktale replied to Admin's discussion "ओ बी ओ लाइव महा उत्सव" अंक-174
"शान्ति और युद्ध   कारण और अकारण कितने, युद्धों से इतिहास भरा है। वीरों के खोने का दिल…"
5 minutes ago

सदस्य कार्यकारिणी
गिरिराज भंडारी replied to Admin's discussion "ओ बी ओ लाइव महा उत्सव" अंक-174
"आदरणीय लक्ष्मण भाई आभार आपका "
25 minutes ago

सदस्य कार्यकारिणी
गिरिराज भंडारी commented on Sushil Sarna's blog post दोहा पंचक. . . अपनत्व
"आदरणीय सुशील भाई .                      …"
26 minutes ago
लक्ष्मण धामी 'मुसाफिर' replied to Admin's discussion "ओ बी ओ लाइव महा उत्सव" अंक-174
"आ. भाई गिरिराज जी, जबरदस्त कहन है। हार्दिक बधाई"
48 minutes ago

सदस्य कार्यकारिणी
गिरिराज भंडारी replied to Admin's discussion "ओ बी ओ लाइव महा उत्सव" अंक-174
"आदरणीय सौरभ भाई , सराहना के लिए आपका हार्दिक आभार "
56 minutes ago

सदस्य कार्यकारिणी
गिरिराज भंडारी replied to Admin's discussion "ओ बी ओ लाइव महा उत्सव" अंक-174
"आदरणीय अजय भाई प्रदत्त विषय पर आपकी सारगर्भित नज़्म के लिए आपको हार्दिक बधाइयां "
57 minutes ago

सदस्य टीम प्रबंधन
Saurabh Pandey commented on Sushil Sarna's blog post दोहा पंचक. . . अपनत्व
"//कोशिश रहेगी सरना की रचनाएँ कम से कम मंच पर पोस्ट हों //    नहीं, आदरणीय. रचनाओं…"
1 hour ago
Sushil Sarna commented on Sushil Sarna's blog post दोहा पंचक. . . अपनत्व
"आदरणीय सौरभ पाण्डेय जी  आपकी किसी बात से इंकरा नहीं । कोशिश रहेगी सरना की रचनाएँ कम से कम मंच…"
1 hour ago

सदस्य टीम प्रबंधन
Saurabh Pandey replied to Admin's discussion "ओ बी ओ लाइव महा उत्सव" अंक-174
"वाह वाह, वाह वाह    सुलह जीती है नीयत नेक हो तो   अगर बद है तो समझो फिर समर…"
1 hour ago

सदस्य कार्यकारिणी
गिरिराज भंडारी replied to Admin's discussion "ओ बी ओ लाइव महा उत्सव" अंक-174
"आदरणीय बड़े भाई , उत्साहवर्धन के लिए आपका आभार "
1 hour ago

सदस्य कार्यकारिणी
गिरिराज भंडारी replied to Admin's discussion "ओ बी ओ लाइव महा उत्सव" अंक-174
"आदरणीय सौरभ भाई , सराहना के लिए आपका हार्दिक आभार   निहायत सहजता और सरलता से आप एक नया…"
1 hour ago

सदस्य टीम प्रबंधन
Saurabh Pandey replied to Admin's discussion "ओ बी ओ लाइव महा उत्सव" अंक-174
"वाह वाह .. वाह वाह ..  आदरणीय अजय गुप्ता ’अजेय’ जी. आपकी इस सुगढ़ नज्म के लिए…"
2 hours ago

© 2025   Created by Admin.   Powered by

Badges  |  Report an Issue  |  Terms of Service