For any Query/Feedback/Suggestion related to OBO, please contact:- admin@openbooksonline.com & contact2obo@gmail.com, you may also call on 09872568228(योगराज प्रभाकर)/09431288405(गणेश जी "बागी")

"ओबीओ विचार गोष्ठी सह कवि-सम्मेलन एवं मुशायरा" (विस्तृत और अंतिम रूप रेखा)

"ओबीओ विचार गोष्ठी सह कवि-सम्मलेन एवं मुशायरा"

दिनाँक: 15/ 06/ 2013 प्रातः 9:00 से साँय कार्यक्रम समाप्ति तक

प्रिय साथियो,

पूर्व प्रस्तावित "ओबीओ विचार गोष्ठी सह कवि-सम्मेलन एवं मुशायरा"  कार्यक्रम अब वास्तविक रूप में साकार हो रहा है. जहाँ ओबीओ परिवार के इच्छुक सदस्य एक स्थान पर एकत्र हो अंतर्जाल से निकल कर प्रत्यक्ष मिल सकेंगे तथा एक-दूसरे को व्यक्तिगत तौर पर जान सकेंगे. कार्यक्रम के लिए दिनाँक 15 जून 2013, दिन शनिवार तय हुआ है. कार्यक्रम की विस्तृत सूचना निम्नवत है :

कार्यक्रम का नाम :- "ओबीओ विचार गोष्ठी सह कवि-सम्मेलन एवं मुशायरा" 
दिनांक :- 15 जून 2013 दिन शनिवार 

प्रातः 9 बजे से 11 बजे तक -         नामांकन, अल्पाहार एवं चाय, सदस्य मिलन सह परिचय,
11 बजे से 1 बजे तक -                 विचार गोष्ठी,(विषय - साहित्य में अंतर्जाल का योगदान )
1 बजे से 2 बजे तक  -                  मध्याह्न भोजन 
2 बजे से कार्यक्रम समाप्ति तक -  "कवि सम्मेलन एवं मुशायरा"

रात्रि 9 बजे - रात्रि भोजन         

                                                       

कार्यक्रम स्थल

कार्यक्रम का स्थान – सेमीनार हॉल, मेरठ इंन्स्टिट्यूट ऑफ़ इंजीनियरिंग एण्ड टेक्नोलोजी (एम० आई० ई० टी०), कुमाऊँ, शिक्षा नगर, लामाचौड़,  हल्द्वानी- 263139, नैनीताल, (उत्तराखण्ड)

मेरठ इंन्स्टिट्यूट ऑफ़ इंजीनियरिंग एण्ड टेक्नोलोजी (एम० आई० ई० टी०-कुमाऊँ)  के सम्बन्ध में अतिरिक्त जानकारियाँ निम्नलिखित यूआरएल (साइट ऐड्रेस) पर उपलब्ध है -

   http://mietkumaon.ac.in/

ठहरने की व्यस्था : आगंतुक ओबीओ के सदस्यों के ठहरने की यथोचित व्यवस्था दिनाँक 14/ 06/ 2013  साँय से 16/ 06/ 2013 प्रातः 8 बजे तक एमआईईटी-कुमाऊँ (इंजीनियरिंग कॉलेज) परिसर में ही की गयी है. जो भी सदस्य सपरिवार आ रहे हैं, उनके परिवार के सभी सदस्यों के रूकने का यथोचित प्रबन्ध है. इस हेतु कोई शुल्क निर्धारित नहीं है.

फिरभी, यदि कोई सदस्य अपनी सुविधानुसार सपरिवार किसी होटल में रुकना चाहें तो हल्द्वानी के होटल्स की जानकारी यहाँ क्लिक कर प्राप्त कर सकते हैं  तथा फोन द्वारा ही बुकिंग भी कराया जा सकता है. ज्ञातव्य है कि जून माह टूरिस्ट-सीज़न होने के कारण तत्काल होटल मिलने में परेशानी भी हो सकती है.

कार्यक्रम स्थल हल्द्वानी रेलवे स्टेशन से 13 किलोमीटर दूर पर कालाडुंगी रोड पर स्थित है. स्टेशन से टैक्सी या ऑटो बुक करवा कर वहाँ तक पहुंचा जा सकता है. सदस्य यदि अपनी ट्रेनों के पहुँचने के समय की पूर्व सूचना दे दें तो उनको रेलवे स्टेशन से आयोजन स्थल तक लाने की सुविधा भी मुहैया करायी जा सकती है.

भोजन की व्यस्था: सुरुचिपूर्ण शाकाहारी भोजन की व्यवस्था ओबीओ की तरफ से आयोजन परिसर में ही की गयी है.

हल्द्वानी के आसपास के पर्यटन स्थल: हल्द्वानी के आसपास बहुत सारे प्राकृतिक सौंदर्य से भरपूर रमणीक स्थल हैं. सभी पर्यटन-स्थलों पर सिर्फ सड़क के माध्यम से ही जाया जा सकता है.

अल्मोड़ा (Almora) 90kms, कौसानी (Kausani )130kms, भीमताल (Bhimtal) 28kms, नैनीताल (Nainital) 38kms

नौकुचियाताल (Naukuchia Tal) 47kms, बागेश्वर (Bageshwar) 155kms, जिम कोर्बेट नेशनल पार्क (Jim Corbett National Park) 55kms, रानीखेत (Ranikhet) 84kms, मुक्तेश्वर (Mukteshwar) – 62kms, जागेश्वर (Jageshvar) - 97 kms

इन सभी पर्यटन स्थलों की विस्तृत जानकारी यहाँ क्लिक कर प्राप्त की जा...

आयोजन स्थल एमआईईटी, कुमाऊँ कैसे पहुँचें

रेल मार्ग : हलद्वानी जंक्शन के लिए दिल्ली से चार ट्रेन तथा देहरादून से एक ट्रेन प्रतिदिन आती है.  आयोजन स्थल से नज़दीकी रेलवे स्टेशन हलद्वानी जंक्शन है जो कि इंस्टिट्यूट से लगभग 12 KMs की दूरी पर है. हलद्वानी स्टेशन से टैक्सी, ऑटो-रिक्शा आदि के रूप में सार्वजनिक वाहन हर समय मिलते हैं.

आकाश मार्ग : हलद्वानी से निकतम हवाई-अड्डा पंतनगर है जोकि इंस्टिट्यूट से 40 KMs दूर है. दिल्ली से पंतनगर के लिए प्रतिदिन उड़ान की व्यवस्था घोषित है.

सडक मार्ग : हलद्वानी कालडुंगी मार्ग पर ही लगभग 1.5 KMs पर इंस्टिट्यूट अवस्थित है. हलद्वानी से इंस्टिट्यूट मोड़ 10 KMs पर है. लामाचौड से लगभग 1 KM  आगे आने पर बायीं ओर का रास्ता HP पेट्रोल पम्प तक आता है. इस पेट्रोल पम्प से आगे बढ़ने पर इंस्टिट्यूट है. यदि गूगल मैप का प्रयोग किया जाय तो MIET, कुमाऊँ तक पहुँचना और आसान होगा. .

उत्तराखण्ड राज्य के कुमाऊँ क्षेत्र के नैनीताल जिले में अवस्थित हलद्वानी एक क्षेत्रीय स्तर का व्यावसायिक शहर है, जोकि कुमाऊँ पर्वतीय क्षेत्र का द्वार भी है. हद्वानी अपने संयुक्त कस्बे काठगोदाम के साथ मिलकर हलद्वानी-काठगोदाम नगर निगम बनाता है जो 21 सितम्बर 1942 से सेवारत है. सम्प्रति उत्तराखण्ड राज्य का हरिद्वार नगरनिगम के बाद दूसरा सबसे बड़ा नगरनिगम है. 

कार्यक्रम के सम्बन्ध में कोई जानकारी चाहते हैं तो आपका स्वागत है । आप अपना प्रश्न नीचे बने टिप्पणी बॉक्स में लिखें, आप फ़ोन भी कर सकतें हैं.

संपर्क सूत्र : 
गणेश जी बागी, मोO - 09431288405, 09572223673

सौरभ पाण्डेय,   मोO - 09919889911

डॉ प्राची सिंह,    मोO - 09758428992  

सभी सदस्यों से निवेदन है कि वो अपने आने की पूर्व सूचना अभी से ही दे दें, ताकि प्रवास के और कार्यक्रम आयोजन के समुचित प्रबंध किये जा सकें.


आवश्यक सूचना :- "ओबीओ विचार गोष्ठी सह कवि-सम्मलेन एवं मुशायरा" में सम्मलित होने की सहमति दिनांक 5 जून तक अवश्य दे दें. उक्त तिथि के पश्चात् कोई प्रविष्टि स्वीकार नहीं की जायेगी. पारिवारिक सदस्यों के अलावा यदि आपके साथ अन्य व्यक्ति आ रहे हों तो यह सुनिश्चित कर लें कि वे ओबीओ परिवार के सदस्य हैं.

"ओबीओ विचार गोष्ठी सह कवि-सम्मेलन एवं मुशायरा" में सम्मलित होने हेतु सहमति प्रदान करने की अंतिम तिथि समाप्त हो गई है, अब किसी नये नाम पर विचार नहीं किया जायेगा, पुनः अनुरोध है कि सदस्यगण परिवारिक सदस्यों के अलावा साथ में किसी भी ऐसे व्यक्ति को न लाये जो प्रविष्टि की अंतिम तिथि यानी ५ जून या उससे पहले ओ बी ओ सदस्य नहीं हैं । यदि आपके साथ परिवारिक सदस्य साथ आ रहे हैं और आप अभी तक इसकी सूचना नहीं दे पाये है तो इसकी अविलम्ब सूचना दे दें । 

आयोजन में सम्मलित होने वाले सदस्यों की अंतिम सूची निम्न है .... 

क्र०सं०

सदस्य का नाम

1.

श्री गणेश जी बागी

2.

श्री योगराज प्रभाकर

3.

श्री सौरभ पाण्डेय

4.

डॉ० प्राची सिंह

5

श्री राणा प्रताप

6

श्री वीनस केसरी

7

श्री अरुण निगम

8

श्रीमती राजेश कुमारी

9

डॉ० नूतन डिमरी गैरोला

10

श्री अलबेला खत्री

11

श्री रूप चंद्र शास्त्री मयंक

12

श्री आशीष नैथानी सलिल

13

श्री विनोद भगत

14

श्री रविकर फैजाबादी

15

श्री राजेश शर्मा

16

श्री विन्ध्येश्वरी प्रसाद त्रिपाठी

17

सुश्री भावना तिवारी

18

श्री विशाल चर्चित

19

श्रीमती गीतिका वेदिका

20

श्री राज कुमार जिंदल

21

सुश्री मृदुला शुक्ला 

22

श्री अखंड प्रताप सिंह

23

श्री शुभ्रांशु पाण्डेय

24

श्री गणेश लोहानी

25

श्री बृजेश नीरज

26

श्री राम शिरोमणि पाठक

27

श्री अभिनव अरुण

28

श्री योगेश्वर राग 

29

श्रीमती कल्पना बहुगुणा

30.

श्री अशोक कुमार रक्ताले

31.

श्री अजय कुमार शर्मा

32.

श्री जीतेन्द्र पस्तारिया

33.

श्री अमन कुमार      

34.

श्री सूबे सिंह सुजान

35.

श्री अरुण कुमार शर्मा अनंत

36.

37.

38.

39.

40.

श्री संदीप कुमार पटेल

सुश्री महिमा श्री

श्री अवनीश उनियाल 

श्री अशफ़ाक अली (गुलशन खैराबादी)

श्री दिनेश कुमार खुर्शीद 

नोट :- यदि कोई ओबीओ सदस्य जो सम्मलित होने की सूचना पूर्व में दे चुका है और उसका नाम इस सूची में नहीं दिख रहा हो तो प्रबंधन से संपर्क कर अपना नाम सूची में शामिल करा लें । 

सादर

एडमिन
ओपन बुक्स ऑनलाइन परिवार

 

Views: 8877

Reply to This

Replies to This Discussion

हल्द्वानी में आयोजित "ओबीओ विचार गोष्ठी सह कवि-सम्मलेन एवं मुशायरा" में सम्मलित होने वाले सभी बुद्धिजीवी सदस्यों का स्वागत | मेरा व्यक्तिगत सुझाव है आप यदि परिवार के साथ आरहे या फिर अकेले | ३-४ दिन का अतिरिक्त अवकाश ले कर आएँ तो उत्तरांचल की वादियो का भी आनंद ले सकेंगे| यह बहुत सुनहरा अवसर है इन मनोहर वादियों का पास से निहारने का, जहाँ नदियो झरनो की कलकल करती निर्मल धारा चीड़ बांज बुरांस देवदार के हरेभरे घने जंगल आपके आने का स्वागत अपनी साख़ाओं से सनसन करती शीतल हवाओं से कर रही हों | जहाँ मैना चकोर घुगति कोयल प्पीहा न जाने और कितनी पक्षियों का कलरव ,शुबह और शाम पूजा आरती के समय मंदिरो से आती घंटियो की टनटन की आवाज़ | हर किसी के दिल को छू लेती है| इन पक्षियों की चहचहाहट पर श्री सुमित्रानंदन जी की पंक्तियाँ याद आ रही हैं |
बांसो की झुर्मुट
संध्या की छुटपुट 
है चहक रही चिड़िया 
टी वी टी टुट टुट |
इस कविसम्मेलन की यादगार पलों के साथ इन वादियो की यादें भी अपने साथ ले जाएँ|आपकी  कलम का जादू आपकी नई रचना में हम पाठको देखने को मिलेगा ।   
दर्शनीय स्थल 
१- From Haldwani to munsyari via champawat , Pithoragarh Munsyari back to via jageshwar Nanital
2. From Haldwani to Chakudi via Ranikhet Kaushani, berinag chaukudi patal bhuneshawar nanital
इन स्थलों के बारे में मुझसे अधिक आद्रणिया  डॉ प्राची जी , आद्रणिया राजकुमारी जी ,आद्रणिया डॉ नूतन जी बता सकते है. मेरा सुझाव आपको अच्छा लगेगा । 
मेरा आयोजन की निर्बिघ्न सफलता के लिए पर्बंधन सदस्यों व आदरणीया डॉ प्राची जी को हार्दिक शुभकामना । 

यह स्वर्ग ही तो है..    .. .   .. बशर्ते पेट भरा रहे.. . .    :-))

बहुत अच्छे फोटोग्राफ्स हैं, आदरणीय गणेश भाई.

अत्यंत मनोरम , रमणीक !!

गणेश लोहानी जी धन्यवाद ... यह जगह मेरे लिए नयी है ... पहाड़ की तो मैं बेटी हूँ पर अभी कुमाऊं की और सिर्फ रानीखेत तक जाना हुआ है... हां मेरे भाई रहते हैं ..और हमारे मित्र डॉक्टर रहते हैं वहा ... उनसे संपर्क कर जानकारी उपलब्ध कर सकती हूँ.... आपके चित्र बहुत अच्छे लगे ... सादर धन्यवाद 

आज प्रातः आदरणीय अशोक रक्ताले भाईजी का फोन आया था. आपका हलद्वानी आना तय है. आप अकेले ही होंगे.

aapka abhar !

संभवतः आना हो सकेगा । आया तो चौदह को अपराहन हल्द्वानी में मुलाकात होगी !   शुभकामनाओं सहित - अरुण .

"संभवत:" इस लिए की इस बीच कार्यालयीय या अन्य पारिवारिक आग्रह की कोई गाजर घास  न उग आये   :-)

i shall be coming to attend this progrm

and wish u all gr8 success

आप अपनी एक अदद फोटो तो नत्थी कर दें, आदरणीय, ताकि आपकी गुरुता के प्रति आवश्यक सकारात्मक भाव सहज हो सकें.

सादर

अजय जी, यदि आपको हिंदी आती हो तो कृपया हिंदी में ही टिप्पणी करें । 

जी , हिन्दी में ही टिप्पणी करनी चाहिए,,सहमत हूँ....
मैं परिवार सहित आप के इस उत्सव में उपस्थित होने के लिए आना चाहता हूँ .... कृपया कमरे की व्यवस्था करने की क्र्पा करें... 14 की रात या 15 को 11 बजे तक पहुँचने की संभावना है

RSS

कृपया ध्यान दे...

आवश्यक सूचना:-

1-सभी सदस्यों से अनुरोध है कि कृपया मौलिक व अप्रकाशित रचना ही पोस्ट करें,पूर्व प्रकाशित रचनाओं का अनुमोदन नही किया जायेगा, रचना के अंत में "मौलिक व अप्रकाशित" लिखना अनिवार्य है । अधिक जानकारी हेतु नियम देखे

2-ओपन बुक्स ऑनलाइन परिवार यदि आपको अच्छा लगा तो अपने मित्रो और शुभचिंतको को इस परिवार से जोड़ने हेतु यहाँ क्लिक कर आमंत्रण भेजे |

3-यदि आप अपने ओ बी ओ पर विडियो, फोटो या चैट सुविधा का लाभ नहीं ले पा रहे हो तो आप अपने सिस्टम पर फ्लैश प्लयेर यहाँ क्लिक कर डाउनलोड करे और फिर रन करा दे |

4-OBO नि:शुल्क विज्ञापन योजना (अधिक जानकारी हेतु क्लिक करे)

5-"सुझाव एवं शिकायत" दर्ज करने हेतु यहाँ क्लिक करे |

6-Download OBO Android App Here

हिन्दी टाइप

New  देवनागरी (हिंदी) टाइप करने हेतु दो साधन...

साधन - 1

साधन - 2

Latest Blogs

Latest Activity


सदस्य टीम प्रबंधन
Saurabh Pandey commented on Saurabh Pandey's blog post कापुरुष है, जता रही गाली// सौरभ
"आदरणीय धर्मेन्द्र भाई, आपसे एक अरसे बाद संवाद की दशा बन रही है. इसकी अपार खुशी तो है ही, आपके…"
46 minutes ago
धर्मेन्द्र कुमार सिंह posted a blog post

शोक-संदेश (कविता)

अथाह दुःख और गहरी वेदना के साथ आप सबको यह सूचित करना पड़ रहा है कि आज हमारे बीच वह नहीं रहे जिन्हें…See More
16 hours ago
धर्मेन्द्र कुमार सिंह commented on Saurabh Pandey's blog post कापुरुष है, जता रही गाली// सौरभ
"बेहद मुश्किल काफ़िये को कितनी खूबसूरती से निभा गए आदरणीय, बधाई स्वीकारें सब की माँ को जो मैंने माँ…"
16 hours ago
धर्मेन्द्र कुमार सिंह commented on धर्मेन्द्र कुमार सिंह's blog post जो कहता है मज़ा है मुफ़्लिसी में (ग़ज़ल)
"बहुत बहुत शुक्रिया आदरणीय  लक्ष्मण धामी 'मुसाफिर' जी"
16 hours ago

सदस्य कार्यकारिणी
गिरिराज भंडारी commented on गिरिराज भंडारी's blog post ग़ज़ल - ( औपचारिकता न खा जाये सरलता ) गिरिराज भंडारी
"आदरणीय लक्ष्मण भाई , ग़ज़ल पर उपस्थित हो उत्साह वर्धन करने के लिए आपका हार्दिक आभार "
yesterday
लक्ष्मण धामी 'मुसाफिर' commented on गिरिराज भंडारी's blog post ग़ज़ल - ( औपचारिकता न खा जाये सरलता ) गिरिराज भंडारी
"आ. भाई गिरिराज जी, सादर अभिवादन। उत्तम गजल हुई है। हार्दिक बधाई। कोई लौटा ले उसे समझा-बुझा…"
yesterday

सदस्य कार्यकारिणी
गिरिराज भंडारी posted a blog post

ग़ज़ल - ( औपचारिकता न खा जाये सरलता ) गिरिराज भंडारी

२१२२       २१२२        २१२२   औपचारिकता न खा जाये सरलता********************************ये अँधेरा,…See More
Wednesday

सदस्य टीम प्रबंधन
Saurabh Pandey commented on सुरेश कुमार 'कल्याण''s blog post छन्न पकैया (सार छंद)
"आयोजनों में सम्मिलित न होना और फिर आयोजन की शर्तों के अनुरूप रचनाकर्म कर इसी पटल पर प्रस्तुत किया…"
Wednesday
Sushil Sarna commented on Sushil Sarna's blog post दोहा सप्तक. . . नजर
"आदरणीय सौरभ पाण्डेय जी सृजन पर आपकी विस्तृत समीक्षा का तहे दिल से शुक्रिया । आपके हर बिन्दु से मैं…"
Tuesday
Admin posted discussions
Monday
Admin added a discussion to the group चित्र से काव्य तक
Thumbnail

'ओबीओ चित्र से काव्य तक' छंदोत्सव अंक 171

आदरणीय काव्य-रसिको !सादर अभिवादन !!  ’चित्र से काव्य तक’ छन्दोत्सव का यह एक सौ…See More
Monday

सदस्य टीम प्रबंधन
Saurabh Pandey commented on Sushil Sarna's blog post दोहा सप्तक. . . नजर
"आदरणीय सुशील सरनाजी, आपके नजर परक दोहे पठनीय हैं. आपने दृष्टि (नजर) को आधार बना कर अच्छे दोहे…"
Monday

© 2025   Created by Admin.   Powered by

Badges  |  Report an Issue  |  Terms of Service