For any Query/Feedback/Suggestion related to OBO, please contact:- admin@openbooksonline.com & contact2obo@gmail.com, you may also call on 09872568228(योगराज प्रभाकर)/09431288405(गणेश जी "बागी")

"ओबीओ विचार गोष्ठी सह कवि-सम्मेलन एवं मुशायरा" (विस्तृत और अंतिम रूप रेखा)

"ओबीओ विचार गोष्ठी सह कवि-सम्मलेन एवं मुशायरा"

दिनाँक: 15/ 06/ 2013 प्रातः 9:00 से साँय कार्यक्रम समाप्ति तक

प्रिय साथियो,

पूर्व प्रस्तावित "ओबीओ विचार गोष्ठी सह कवि-सम्मेलन एवं मुशायरा"  कार्यक्रम अब वास्तविक रूप में साकार हो रहा है. जहाँ ओबीओ परिवार के इच्छुक सदस्य एक स्थान पर एकत्र हो अंतर्जाल से निकल कर प्रत्यक्ष मिल सकेंगे तथा एक-दूसरे को व्यक्तिगत तौर पर जान सकेंगे. कार्यक्रम के लिए दिनाँक 15 जून 2013, दिन शनिवार तय हुआ है. कार्यक्रम की विस्तृत सूचना निम्नवत है :

कार्यक्रम का नाम :- "ओबीओ विचार गोष्ठी सह कवि-सम्मेलन एवं मुशायरा" 
दिनांक :- 15 जून 2013 दिन शनिवार 

प्रातः 9 बजे से 11 बजे तक -         नामांकन, अल्पाहार एवं चाय, सदस्य मिलन सह परिचय,
11 बजे से 1 बजे तक -                 विचार गोष्ठी,(विषय - साहित्य में अंतर्जाल का योगदान )
1 बजे से 2 बजे तक  -                  मध्याह्न भोजन 
2 बजे से कार्यक्रम समाप्ति तक -  "कवि सम्मेलन एवं मुशायरा"

रात्रि 9 बजे - रात्रि भोजन         

                                                       

कार्यक्रम स्थल

कार्यक्रम का स्थान – सेमीनार हॉल, मेरठ इंन्स्टिट्यूट ऑफ़ इंजीनियरिंग एण्ड टेक्नोलोजी (एम० आई० ई० टी०), कुमाऊँ, शिक्षा नगर, लामाचौड़,  हल्द्वानी- 263139, नैनीताल, (उत्तराखण्ड)

मेरठ इंन्स्टिट्यूट ऑफ़ इंजीनियरिंग एण्ड टेक्नोलोजी (एम० आई० ई० टी०-कुमाऊँ)  के सम्बन्ध में अतिरिक्त जानकारियाँ निम्नलिखित यूआरएल (साइट ऐड्रेस) पर उपलब्ध है -

   http://mietkumaon.ac.in/

ठहरने की व्यस्था : आगंतुक ओबीओ के सदस्यों के ठहरने की यथोचित व्यवस्था दिनाँक 14/ 06/ 2013  साँय से 16/ 06/ 2013 प्रातः 8 बजे तक एमआईईटी-कुमाऊँ (इंजीनियरिंग कॉलेज) परिसर में ही की गयी है. जो भी सदस्य सपरिवार आ रहे हैं, उनके परिवार के सभी सदस्यों के रूकने का यथोचित प्रबन्ध है. इस हेतु कोई शुल्क निर्धारित नहीं है.

फिरभी, यदि कोई सदस्य अपनी सुविधानुसार सपरिवार किसी होटल में रुकना चाहें तो हल्द्वानी के होटल्स की जानकारी यहाँ क्लिक कर प्राप्त कर सकते हैं  तथा फोन द्वारा ही बुकिंग भी कराया जा सकता है. ज्ञातव्य है कि जून माह टूरिस्ट-सीज़न होने के कारण तत्काल होटल मिलने में परेशानी भी हो सकती है.

कार्यक्रम स्थल हल्द्वानी रेलवे स्टेशन से 13 किलोमीटर दूर पर कालाडुंगी रोड पर स्थित है. स्टेशन से टैक्सी या ऑटो बुक करवा कर वहाँ तक पहुंचा जा सकता है. सदस्य यदि अपनी ट्रेनों के पहुँचने के समय की पूर्व सूचना दे दें तो उनको रेलवे स्टेशन से आयोजन स्थल तक लाने की सुविधा भी मुहैया करायी जा सकती है.

भोजन की व्यस्था: सुरुचिपूर्ण शाकाहारी भोजन की व्यवस्था ओबीओ की तरफ से आयोजन परिसर में ही की गयी है.

हल्द्वानी के आसपास के पर्यटन स्थल: हल्द्वानी के आसपास बहुत सारे प्राकृतिक सौंदर्य से भरपूर रमणीक स्थल हैं. सभी पर्यटन-स्थलों पर सिर्फ सड़क के माध्यम से ही जाया जा सकता है.

अल्मोड़ा (Almora) 90kms, कौसानी (Kausani )130kms, भीमताल (Bhimtal) 28kms, नैनीताल (Nainital) 38kms

नौकुचियाताल (Naukuchia Tal) 47kms, बागेश्वर (Bageshwar) 155kms, जिम कोर्बेट नेशनल पार्क (Jim Corbett National Park) 55kms, रानीखेत (Ranikhet) 84kms, मुक्तेश्वर (Mukteshwar) – 62kms, जागेश्वर (Jageshvar) - 97 kms

इन सभी पर्यटन स्थलों की विस्तृत जानकारी यहाँ क्लिक कर प्राप्त की जा...

आयोजन स्थल एमआईईटी, कुमाऊँ कैसे पहुँचें

रेल मार्ग : हलद्वानी जंक्शन के लिए दिल्ली से चार ट्रेन तथा देहरादून से एक ट्रेन प्रतिदिन आती है.  आयोजन स्थल से नज़दीकी रेलवे स्टेशन हलद्वानी जंक्शन है जो कि इंस्टिट्यूट से लगभग 12 KMs की दूरी पर है. हलद्वानी स्टेशन से टैक्सी, ऑटो-रिक्शा आदि के रूप में सार्वजनिक वाहन हर समय मिलते हैं.

आकाश मार्ग : हलद्वानी से निकतम हवाई-अड्डा पंतनगर है जोकि इंस्टिट्यूट से 40 KMs दूर है. दिल्ली से पंतनगर के लिए प्रतिदिन उड़ान की व्यवस्था घोषित है.

सडक मार्ग : हलद्वानी कालडुंगी मार्ग पर ही लगभग 1.5 KMs पर इंस्टिट्यूट अवस्थित है. हलद्वानी से इंस्टिट्यूट मोड़ 10 KMs पर है. लामाचौड से लगभग 1 KM  आगे आने पर बायीं ओर का रास्ता HP पेट्रोल पम्प तक आता है. इस पेट्रोल पम्प से आगे बढ़ने पर इंस्टिट्यूट है. यदि गूगल मैप का प्रयोग किया जाय तो MIET, कुमाऊँ तक पहुँचना और आसान होगा. .

उत्तराखण्ड राज्य के कुमाऊँ क्षेत्र के नैनीताल जिले में अवस्थित हलद्वानी एक क्षेत्रीय स्तर का व्यावसायिक शहर है, जोकि कुमाऊँ पर्वतीय क्षेत्र का द्वार भी है. हद्वानी अपने संयुक्त कस्बे काठगोदाम के साथ मिलकर हलद्वानी-काठगोदाम नगर निगम बनाता है जो 21 सितम्बर 1942 से सेवारत है. सम्प्रति उत्तराखण्ड राज्य का हरिद्वार नगरनिगम के बाद दूसरा सबसे बड़ा नगरनिगम है. 

कार्यक्रम के सम्बन्ध में कोई जानकारी चाहते हैं तो आपका स्वागत है । आप अपना प्रश्न नीचे बने टिप्पणी बॉक्स में लिखें, आप फ़ोन भी कर सकतें हैं.

संपर्क सूत्र : 
गणेश जी बागी, मोO - 09431288405, 09572223673

सौरभ पाण्डेय,   मोO - 09919889911

डॉ प्राची सिंह,    मोO - 09758428992  

सभी सदस्यों से निवेदन है कि वो अपने आने की पूर्व सूचना अभी से ही दे दें, ताकि प्रवास के और कार्यक्रम आयोजन के समुचित प्रबंध किये जा सकें.


आवश्यक सूचना :- "ओबीओ विचार गोष्ठी सह कवि-सम्मलेन एवं मुशायरा" में सम्मलित होने की सहमति दिनांक 5 जून तक अवश्य दे दें. उक्त तिथि के पश्चात् कोई प्रविष्टि स्वीकार नहीं की जायेगी. पारिवारिक सदस्यों के अलावा यदि आपके साथ अन्य व्यक्ति आ रहे हों तो यह सुनिश्चित कर लें कि वे ओबीओ परिवार के सदस्य हैं.

"ओबीओ विचार गोष्ठी सह कवि-सम्मेलन एवं मुशायरा" में सम्मलित होने हेतु सहमति प्रदान करने की अंतिम तिथि समाप्त हो गई है, अब किसी नये नाम पर विचार नहीं किया जायेगा, पुनः अनुरोध है कि सदस्यगण परिवारिक सदस्यों के अलावा साथ में किसी भी ऐसे व्यक्ति को न लाये जो प्रविष्टि की अंतिम तिथि यानी ५ जून या उससे पहले ओ बी ओ सदस्य नहीं हैं । यदि आपके साथ परिवारिक सदस्य साथ आ रहे हैं और आप अभी तक इसकी सूचना नहीं दे पाये है तो इसकी अविलम्ब सूचना दे दें । 

आयोजन में सम्मलित होने वाले सदस्यों की अंतिम सूची निम्न है .... 

क्र०सं०

सदस्य का नाम

1.

श्री गणेश जी बागी

2.

श्री योगराज प्रभाकर

3.

श्री सौरभ पाण्डेय

4.

डॉ० प्राची सिंह

5

श्री राणा प्रताप

6

श्री वीनस केसरी

7

श्री अरुण निगम

8

श्रीमती राजेश कुमारी

9

डॉ० नूतन डिमरी गैरोला

10

श्री अलबेला खत्री

11

श्री रूप चंद्र शास्त्री मयंक

12

श्री आशीष नैथानी सलिल

13

श्री विनोद भगत

14

श्री रविकर फैजाबादी

15

श्री राजेश शर्मा

16

श्री विन्ध्येश्वरी प्रसाद त्रिपाठी

17

सुश्री भावना तिवारी

18

श्री विशाल चर्चित

19

श्रीमती गीतिका वेदिका

20

श्री राज कुमार जिंदल

21

सुश्री मृदुला शुक्ला 

22

श्री अखंड प्रताप सिंह

23

श्री शुभ्रांशु पाण्डेय

24

श्री गणेश लोहानी

25

श्री बृजेश नीरज

26

श्री राम शिरोमणि पाठक

27

श्री अभिनव अरुण

28

श्री योगेश्वर राग 

29

श्रीमती कल्पना बहुगुणा

30.

श्री अशोक कुमार रक्ताले

31.

श्री अजय कुमार शर्मा

32.

श्री जीतेन्द्र पस्तारिया

33.

श्री अमन कुमार      

34.

श्री सूबे सिंह सुजान

35.

श्री अरुण कुमार शर्मा अनंत

36.

37.

38.

39.

40.

श्री संदीप कुमार पटेल

सुश्री महिमा श्री

श्री अवनीश उनियाल 

श्री अशफ़ाक अली (गुलशन खैराबादी)

श्री दिनेश कुमार खुर्शीद 

नोट :- यदि कोई ओबीओ सदस्य जो सम्मलित होने की सूचना पूर्व में दे चुका है और उसका नाम इस सूची में नहीं दिख रहा हो तो प्रबंधन से संपर्क कर अपना नाम सूची में शामिल करा लें । 

सादर

एडमिन
ओपन बुक्स ऑनलाइन परिवार

 

Views: 8861

Reply to This

Replies to This Discussion

 आभार !!!

आदरणीय सौरभ जी, क्या खूब कहा है आपने "बहुत बहुत आभार आपका "
आदरणीय...सौरभ जी, माफी चाहूँगा..ओ.बी. ओ. परिवार के विशाल व अदभुत आयोजन में, मैं उपस्थित नहीं हो पाऊंगा...मुझे उक्त रक्त चाप की समस्या व कुछ कारणों से मेरा आना असम्भव है! मुझे बहुत खेद् है कि मै इस अनूठे मौसम में, आप जैसे गणमान्य सुधिजनों की सम्मुखता से अछूता रह जाऊंगा....! ईश्वर से प्रार्थना करता हू कि "ओ.बी.ओ. परिवार के इस अदभुत आयोजन को सफल व य़ादगार बनाये..."

आपके बिना यादग़ार और सफल.. ?

शुभ शुभ

जी, सौरभ जी ...सचमुच मुझे बिल्कुल अच्छा नहीं लग रहा! आयोजन के साथ साथ 3-4 दिनों का नैनिताल घूमने का कार्यक्रम भी बना लिया था! परन्तु....

आपकी आप जानें, आदरणीय..

किन्तु ऐसे किन्तु-परन्तु किसी आयोजन के ठीक पहले नहीं होने चाहिये. आगंतुकों की सूची ५ तारीख से जारी है जो सहमति मिलने पर ही बनायी गयी है. 

सधन्यवाद

जय हो ओ बी ओ 

बहुत ही सुन्दर आयोजन होने जा रहा है इसके बारे मैं तो बस सुन कर ही आनंद आ गया लेकिन आ पाऊंगा या नहीं कह पाना मुश्किल है 

ट्रेन का पता तो कर लिया है किन्तु कुछ  भी कह पाना मुश्किल हो रहा है 

किन्तु इस मनोरम और अद्भुत आयोजन के लिए ह्रदय से मंगलकामनाएं माँ शारदे की कृपा रही तो शायद आ भी जाऊं तत्काल टिकट जिंदाबाद 

संदीप जी आपका स्वागत है, प्रयास करें कि आना हो, मुश्किल नहीं है कुछ भी अगर ठान लीजिये । 

आपका आभार आदरणीय इस स्नेह हेतु पूरी कोशिश करूँगा के आऊँ ही ऐसे मौके बार बार कहाँ आते हैं 

नर हो न निराश करो मन को.. कुछ काम करो कुछ काम करो.. .

हम सभी प्रतीक्षित हैं, आदरणीय .. .

आपका आभार आदरणीय सौरभ सर जी ...........यदि शारदे की मर्जी हुई तो जरुर आऊँगा स्नेह बनाये रखिये 

सादर  प्रणाम  !

परम आदरनिये इंजिनियर गणेश जी बागी मै  अभी एस मंच पर नया  हु ।आप सब बड़ो से बहुत  कुछ सीखना चाहता  हु । आप से विन्रम अनुरोध है की  क्या मे  भी भागीदारी कर  सकता हु ।  । क्रपया  दयाद्रष्टि बनाये रखे । धन्येबाद !

     आपका अमन कुमार

      सी  बी आर आई

       रूरकी उतराखंड 

 संभव हो तो कभी हमें भी सानिध्य का अवसर प्रदान करे !

RSS

कृपया ध्यान दे...

आवश्यक सूचना:-

1-सभी सदस्यों से अनुरोध है कि कृपया मौलिक व अप्रकाशित रचना ही पोस्ट करें,पूर्व प्रकाशित रचनाओं का अनुमोदन नही किया जायेगा, रचना के अंत में "मौलिक व अप्रकाशित" लिखना अनिवार्य है । अधिक जानकारी हेतु नियम देखे

2-ओपन बुक्स ऑनलाइन परिवार यदि आपको अच्छा लगा तो अपने मित्रो और शुभचिंतको को इस परिवार से जोड़ने हेतु यहाँ क्लिक कर आमंत्रण भेजे |

3-यदि आप अपने ओ बी ओ पर विडियो, फोटो या चैट सुविधा का लाभ नहीं ले पा रहे हो तो आप अपने सिस्टम पर फ्लैश प्लयेर यहाँ क्लिक कर डाउनलोड करे और फिर रन करा दे |

4-OBO नि:शुल्क विज्ञापन योजना (अधिक जानकारी हेतु क्लिक करे)

5-"सुझाव एवं शिकायत" दर्ज करने हेतु यहाँ क्लिक करे |

6-Download OBO Android App Here

हिन्दी टाइप

New  देवनागरी (हिंदी) टाइप करने हेतु दो साधन...

साधन - 1

साधन - 2

Latest Blogs

Latest Activity

Tilak Raj Kapoor replied to Admin's discussion "ओ बी ओ लाइव तरही मुशायरा" अंक-180
"अच्छे शेर हुए। मतले के शेर पर एक बार और ध्यान देने की आवश्यकता है।"
1 hour ago
Richa Yadav replied to Admin's discussion "ओ बी ओ लाइव तरही मुशायरा" अंक-180
"आदरणीय गजेन्द्र जी नमस्कार  बहुत शुक्रिया आपका  ग़ज़ल को निखारने का पुनः प्रयास करती…"
1 hour ago
Richa Yadav replied to Admin's discussion "ओ बी ओ लाइव तरही मुशायरा" अंक-180
"आदरणीय तिलक जी नमस्कार  बहुत शुक्रिया आपका, बेहतरी का प्रयास ज़रूर करूँगी  सादर "
1 hour ago
Dayaram Methani replied to Admin's discussion "ओ बी ओ लाइव तरही मुशायरा" अंक-180
"ग़़ज़ल लिखूँगा कहानी मगर धीरे धीरेसमझ में ये आया हुनर धीरे धीरे—कहानी नहीं मैं हकीकत…"
2 hours ago
Tilak Raj Kapoor replied to Admin's discussion "ओ बी ओ लाइव तरही मुशायरा" अंक-180
"नहीं ऐसी बातें कही जाती इकदम     अहद से तू अपने मुकर धीरे-धीरे  जैसा कि प्रथम…"
2 hours ago
Tilak Raj Kapoor replied to Admin's discussion "ओ बी ओ लाइव तरही मुशायरा" अंक-180
"मुझसे टाईप करने में ग़लती हो गयी थी, दो बार तुझे आ गया था। तुझे ले न जाये उधर तेज़ धाराजिधर उठ रहे…"
3 hours ago
Poonam Matia replied to Admin's discussion "ओ बी ओ लाइव तरही मुशायरा" अंक-180
"धन्यवाद  श्रोतिया जी....लगभग पाँच वर्ष बाद ओ बी ओ     पर अपनी हाज़िरी दी…"
3 hours ago
Poonam Matia replied to Admin's discussion "ओ बी ओ लाइव तरही मुशायरा" अंक-180
"जी, गिरह का शे'र    ग़ज़ल से अलग रहेगा बस यही अड़चन रोक रहीहै     …"
3 hours ago
Tilak Raj Kapoor replied to Admin's discussion "ओ बी ओ लाइव तरही मुशायरा" अंक-180
""पहुंचें" अन्य को आमंत्रित करता हुआ है इस वाक्य में, वह रखें तब भी समस्या यह है कि धीरे…"
3 hours ago
Gajendra shrotriya replied to Admin's discussion "ओ बी ओ लाइव तरही मुशायरा" अंक-180
"अच्छे मिसरे बाँधे हैं अजय जी। परन्तु थोड़ा सा और तराशा जाए तो सभी अशआर और ज़ियादा चमकने लगेंगे। आपकी…"
4 hours ago
Gajendra shrotriya replied to Admin's discussion "ओ बी ओ लाइव तरही मुशायरा" अंक-180
"सजावट से रौनक बढ़ेगी भले हीबनेगा मकाँ  से  ये  घर धीरे धीरे// अच्छा शेर है! अच्छे…"
5 hours ago
Gajendra shrotriya replied to Admin's discussion "ओ बी ओ लाइव तरही मुशायरा" अंक-180
"अच्छी ग़ज़ल कही ऋचा जी। रदीफ़ की कठिनता ग़ज़लकार से और अधिक समय और मेहनत चाहती है। सभी मिसरो को और…"
5 hours ago

© 2025   Created by Admin.   Powered by

Badges  |  Report an Issue  |  Terms of Service