For any Query/Feedback/Suggestion related to OBO, please contact:- admin@openbooksonline.com & contact2obo@gmail.com, you may also call on 09872568228(योगराज प्रभाकर)/09431288405(गणेश जी "बागी")

ओबीओ देगा "महीने के सक्रिय सदस्य" को नकद पुरस्कार

सम्माननीय साथियो,

जैसा कि आपको ज्ञात ही है कि ओबीओ पर "चित्र से काव्य तक" प्रतियोगिता एवं "महीने की सर्वश्रेष्ठ" रचना के लिए चार नकद पुरस्कारों की घोषणा पहले ही की जा चुकी है. इसी सिलसिले में ओबीओ कार्यकारिणी ने सर्वसम्मति से यह निर्णय लिया है कि माह जनवरी २०१२ से "महीने के सक्रिय सदस्य" (Active member of the month) को पुरस्कार स्वरूप ११०० रुपये नकद एवं प्रशस्ति पत्र प्रदान किया जाएगा. यह पुरस्कार "ग्रिक्स टेक्नोलोजीज (प्रा) लिमिटेड", मोहाली (पंजाब) द्वारा प्रायोजित किया गया है.

मुझे यह घोषणा करते हुए अत्यंत हर्ष हो रहा है कि इस श्रृंखला में सब से पहला पुरस्कार जनवरी २०१२ के सक्रिय सदस्य श्री विनय कुल जी को दिया जा रहा है. मैं श्री विनय कुल जी को हार्दिक बधाई देता हूँ, तथा आशा करता हूँ कि आपका सहयोग हमें यथावत प्राप्त होता रहेगा..इस औदार्य के लिए मैं ओबीओ परिवार की तरफ से  "ग्रिक्स टेक्नोलोजीज (प्रा) लिमिटेड" के डायरेक्टर श्री ऋषि प्रभाकर जी का भी हार्दिक आभार व्यक्त करता हूँ  सादर.

योगराज प्रभाकर
(प्रधान सम्पादक)

Views: 1128

Reply to This

Replies to This Discussion

anukarneey pahal ke liye hardik shubhkamnayen evam protsahan rashi ke prayojak shree Rishi prabhakar ji ko hardik dhanyavaad

ओबीओ कार्यकारिणी का यह निर्णय निश्चय ही अत्यंत उत्साह वर्धक है. यह पुरस्कार प्राप्त करने पर श्री विनय कुल जी को हार्दिक बधाई.

आदरणीय योगराज भाई साहब,   नव वर्ष की सादर शुभकामनाएँ.

आपकी जानिब से हुई इस घोषणा से सारा ओबीओ परिवार उत्साहित हुआ है और नव वर्ष का आनन्द कई गुणा बढ़ गया है. 

 

निर्णय और घोषणा के अनुरूप आदरणीय विनय कूल जी को इस क्रम में मिल रहा प्रथम उत्साहवर्द्धन पुरस्कार हम सभी के लिये सम्मान और उत्प्रेरणा का विषय है.  आदरणीय विनय जी को पुनः इस आशा के साथ सादर बधाई कि आपका मंच पर होना और मंच को मिल रहा तदनुरूप आपका अनवरत सहयोग हम सभी पाठकों के लिये ताज़ग़ी का कारण बने रहेंगे.

 

"ग्रिक्स टेक्नोलोजीज (प्रा) लिमिटेड" के डायरेक्टर श्री ऋषि प्रभाकर जी को उनकी इस गुण-ग्राहकता और औदार्य के लिये मेरा हार्दिक धन्यवाद. 

 

श्री विनय कुल जी को हार्दिक बधाई | यह शुरुआत मील का पत्थर है | नव वर्ष पर ओ बी ओ सदस्यों के लिए एक स्वर्णिम सौगात | सभी इसका अधिक से अधिक लाभ उठायें | सृजनशील बने साहित्यिक हों यही सद्प्रयास रहना चाहिए | समस्त प्रायोजकों के प्रति और ओ बी ओ एडमिन के प्रति हार्दिक आभार और शुभकामनाएं !!

It is a very good news and exemplary for others also to become sponsors for encouraging the literary people

आदरणीय योगराज जी ये बहुत ही सराहनीय कदम है... एक परंपरा. प्रथा बनेगी की साहित्यिक वर्ग को भी एक मान सम्मान और प्रोत्साहन मिले और हमारे प्रबुद्ध और व्यवसायिक वर्ग भी साहित्य के संबर्धन में अपना योगदान देना शुरू करें .... "ग्रिक्स टेक्नोलोजीज (प्रा) लिमिटेड" के डायरेक्टर श्री ऋषि प्रभाकर जी और आप संस्थापक संयोजक गण  का भी हार्दिक आभार  और अभिनन्दन भ्रमर की तरफ से 

भ्रमर 
भ्रमर का दर्द और दर्पण 

आदरणीय एडमिन एवं प्रधान संपादक श्री योगराज प्रभाकर जी, ओबीओ टीम में सक्रीय सदश्य का होंसला बढ़ने हेतु प्रायोजक मेसर्स "ग्रिक्स टेक्नोलोजीज (प्रा) लिमिटेड", मोहाली  (पंजाब) केडाईरेक्टर श्री ऋषि प्रभाकर जी को मेरी तरफ से हार्दिक आभार प्रकट करने की कृपा करे |

RSS

कृपया ध्यान दे...

आवश्यक सूचना:-

1-सभी सदस्यों से अनुरोध है कि कृपया मौलिक व अप्रकाशित रचना ही पोस्ट करें,पूर्व प्रकाशित रचनाओं का अनुमोदन नही किया जायेगा, रचना के अंत में "मौलिक व अप्रकाशित" लिखना अनिवार्य है । अधिक जानकारी हेतु नियम देखे

2-ओपन बुक्स ऑनलाइन परिवार यदि आपको अच्छा लगा तो अपने मित्रो और शुभचिंतको को इस परिवार से जोड़ने हेतु यहाँ क्लिक कर आमंत्रण भेजे |

3-यदि आप अपने ओ बी ओ पर विडियो, फोटो या चैट सुविधा का लाभ नहीं ले पा रहे हो तो आप अपने सिस्टम पर फ्लैश प्लयेर यहाँ क्लिक कर डाउनलोड करे और फिर रन करा दे |

4-OBO नि:शुल्क विज्ञापन योजना (अधिक जानकारी हेतु क्लिक करे)

5-"सुझाव एवं शिकायत" दर्ज करने हेतु यहाँ क्लिक करे |

6-Download OBO Android App Here

हिन्दी टाइप

New  देवनागरी (हिंदी) टाइप करने हेतु दो साधन...

साधन - 1

साधन - 2

Latest Activity

Sushil Sarna posted a blog post

दोहा सप्तक. . . . घूस

दोहा सप्तक. . . . . घूस बिना कमीशन आजकल, कब होता है काम । कैसा भी हो काम अब, घूस हुई है आम ।। घास…See More
12 hours ago
Sheikh Shahzad Usmani replied to Admin's discussion ओ बी ओ लाइव आयोजनों से संबंधित महत्वपूर्ण चर्चा
"सादर नमस्कार। मुझे ऐसी ही एक चर्चा की अपेक्षा थी। आवश्यकता महसूस हो रही थी। हार्दिक धन्यवाद और…"
13 hours ago

सदस्य कार्यकारिणी
मिथिलेश वामनकर replied to Admin's discussion ओ बी ओ लाइव आयोजनों से संबंधित महत्वपूर्ण चर्चा
"ओपन बुक्स ऑनलाइन परिवार के सभी सम्मानित सदस्यों को सादर नमस्कार। आदरणीय तिलक राज कपूर सर द्वारा…"
13 hours ago
अजय गुप्ता 'अजेय replied to Admin's discussion ओ बी ओ लाइव आयोजनों से संबंधित महत्वपूर्ण चर्चा
"सभी आदरणीय सदस्यों को नमस्कार, एक महत्वपूर्ण चर्चा को आरम्भ करने के लिए प्रबन्धन समिति बधाई की…"
14 hours ago
Admin posted a discussion

ओ बी ओ लाइव आयोजनों से संबंधित महत्वपूर्ण चर्चा

साथियों,विगत कई माह से ओ बी ओ लाइव आयोजनों में कतिपय कारणवश सदस्यों की भागीदारी बहुत ही कम हो रही…See More
15 hours ago
Sushil Sarna commented on Sushil Sarna's blog post दोहा सप्तक. . . . घूस
"आदरणीय  अखिलेश जी सृजन के भावों को मान देने का दिल से आभार आदरणीय जी । सहमत एवं संशोधित "
21 hours ago
अखिलेश कृष्ण श्रीवास्तव commented on Sushil Sarna's blog post दोहा सप्तक. . . . घूस
"आदरणीय सुशीलजी हार्दिक बधाई। लगातार बढ़िया दोहा सप्तक लिख रहें हैं। घूस खोरी ....... यह …"
23 hours ago
Jaihind Raipuri posted a blog post

वो समझते हैं मस्ख़रा दिल हैं

ग़ज़ल 2122  1212  22वो समझते हैं मस्ख़रा दिल हैकितने दुःख दर्द से भरा दिल हैये मेरा क्यूँ हुआ है…See More
Thursday
Sushil Sarna commented on Sushil Sarna's blog post दोहा सप्तक. . . . घूस
"आदरणीय लक्ष्मण धामी जी सृजन आपकी मनोहारी प्रतिक्रिया से समृद्ध हुआ । हार्दिक आभार आदरणीय । फागोत्सव…"
Mar 4
Nilesh Shevgaonkar and Dayaram Methani are now friends
Mar 4
Jaihind Raipuri commented on Jaihind Raipuri 's blog post ग़ज़ल
"ग़ज़ल 2122   1212   22 वो समझते हैं मस्ख़रा दिल है कितने दुःख दर्द से भरा दिल…"
Mar 3
लक्ष्मण धामी 'मुसाफिर' commented on Sushil Sarna's blog post दोहा सप्तक. . . . घूस
"आ. भाई सुशील जी, सादर अभिवादन। सुंदर दोहे हुए हैं। हार्दिक बधाई।"
Mar 3

© 2026   Created by Admin.   Powered by

Badges  |  Report an Issue  |  Terms of Service