For any Query/Feedback/Suggestion related to OBO, please contact:- admin@openbooksonline.com & contact2obo@gmail.com, you may also call on 09872568228(योगराज प्रभाकर)/09431288405(गणेश जी "बागी")

खुशियाँ और गम, ओपन बुक्स ऑनलाइन परिवार के संग...

ओपन बुक्स ऑनलाइन के सभी सदस्यों को प्रणाम, बहुत दिनों से मेरे मन मे एक विचार आ रहा था कि एक ऐसा फोरम भी होना चाहिये जिसमे हम लोग अपने सदस्यों की ख़ुशी और गम को नजदीक से महसूस कर सके, इसी बात को ध्यान मे रखकर यह फोरम प्रारंभ किया जा रहा है, जिसमे सदस्य गण एक दूसरे के सुख और दुःख की बातो को यहाँ लिख सकते है और एक दूसरे के सुख दुःख मे शामिल हो सकते है |

धन्यवाद सहित
आप सब का अपना
ADMIN
OBO

Views: 84021

Reply to This

Replies to This Discussion

मंच के सभी बंधु-बांधवों को नववर्ष की हार्दिक शुभकामनाएं 

नव वर्ष की सभी को मंगल कामनाएं -

नए वर्ष के भोर का, सुधि मन से सत्कार

द्रड़ता संबल कृष्ण सा, करदे नैया पार | 

सभी आदरणीय सदस्यों एवम् प्रबन्धन समिति के माननीय सदस्यों के लिए शुभ नववर्ष!
सम्मान्य मंच व सभी सदस्यगण को हृदयतल से नव वर्ष की हार्दिक शुभकामनाएँ । मेरे लिए यह बहुत ही हर्ष की बात है कि विगत वर्ष में इस साहित्यिक मंच ओबीओ ने मुझे प्रोत्साहित करते हुए मुझे लेखन कर्म करते रहने की प्रेरणा दी, जिससे मेरी लेखनी सुधीजन से परिचित व परिमार्जित हुई और मंच पटल पर मेरी गद्य व पद्य रचनाएँ स्थापित हुईं। हृदयतल से बहुत बहुत धन्यवाद ।

मैं, सौरभ पाण्डेय, शिवना सम्मान की चयन समिति द्वारा सर्वसम्मति से शिवना पुरस्कारों की घोषणा का हृदयतल से स्वागत करते हुए उनके प्रति धन्यवाद अभिव्यक्त करता हूँ ।

ओपन बुक्स ऑनलाइन के प्रति आत्मीय आभार !

शिवना सम्‍मानों की घोषणा 
====================
साहित्‍यकार श्री सौरभ पाण्‍डेय, पत्रकार श्री ब्रजेश राजपूत तथा साहित्‍यकार डॉ. लालित्‍य ललित वर्ष 2015 के शिवना सम्मान से सम्मानित होंगे । 
चयन समिति के साहित्यकार जनाब शहरयार ख़ान के साथ-साथ साहित्‍यकार श्री नीरज गोस्‍वामी, साहित्यकार डॉ. सुधा ओम ढींगरा, साहित्यकार श्रीमती इस्‍मत ज़ैदी, साहित्यकार श्री तिलकराज कपूर तथा पत्रकार श्री चंद्रकांत दासवानी ने सर्वसम्‍मति से ''रमेश हठीला स्‍मृति शिवना सम्‍मान'' हेतु साहित्‍यकार श्री सौरभ पाण्‍डेय को उनकी पुस्‍तक 'छंद मंजरी' हेतु, ''मोहन राय स्‍मृति शिवना सम्‍मान'' हेतु साहित्‍यकार डॉ. लालित्‍य ललित को उनकी पुस्‍तक 'मुखौटे के पीछे का सच' हेतु तथा ''अम्‍बादत्‍त भारतीय स्‍मृति शिवना सम्‍मान'' हेतु पत्रकार श्री ब्रजेश राजपूत को उनकी पुस्‍तक 'चुनाव, राजनीति और रिपोर्टिंग' हेतु चयनित किया है ।

शिवना सम्मान समारोह नयी दिल्ली, प्रगति मैदान के विश्व पुस्तक मेले में दिनांक 13 जनवरी को 12.30 अपराह्न में आयोजित किया गया है.

आ. सौरभ पाण्डेय जी, आपको तथा  इस प्रतिष्ठित साहित्यिक सम्मान के लिए चयनित अन्य साथियों को हार्दिक बधाई, एवं भविष्य मैं साहित्यिक क्षेत्र मैं और नए सोपान तय करने के लिए शुभकामनाएं ! 

आपकी मुहब्बतों के लिए हार्दिक धन्यवाद, भाई सचिन देव जी..

आदरणीय सौरभ पाण्डेय जी !  आपको  हार्दिक बधाई !!!

आदरणीय सुधीर भाई, आपकी शुभकामनाओं केलिए हार्दिक धन्यवाद. 

शुभ-शुभ

वाह !!! जानकर अत्यंत खुशी हुई । पिछले दिनों ही मैने " छन्द मंजरी " की अपनी प्रति प्राप्त की है । हाथ में पुस्तक आते ही बडी़ ललक से अंदर की सामग्री देखी और मन झूम उठा क्योंकि मेरे लिए वह मुँह माँगी मुराद पूरी होने जैसी ही थी । छंद-विधान के तकनीकों को जानने व समझने के लिए यह अपने आप में पूर्ण सामग्रीयों को समेटे हुए है । पुस्तक पाने की खुशी आज द्विगुणित हो उठी जैसे ही इस सामाचार पर नजर पडीं । यह आपको ही नहीं हमारी " छन्द मंजरी " को भी सम्मान मिल रहा है। 
अनंत बधाई व शुभ कामना आपको आदरणीय सौरभ जी । सदा ऐसे ही भविष्य में साहित्य के लिए धरोहरों के सृजन में रत रहे।

आदरणीय डाॅ लालित्य ललित जी को भी हार्दिक बध़ाई और आदरणीय श्री ब्रजेश राजपूत जी को भी इस सम्मान पाने के लिए अनंत शुभकामनाएँ ।
मंच अभिभूत हुआ ॥ सादर अभिनंदन आप सभी आदरजनों को ।

मुझे मिला यह सम्मान ओबीओ से मिली सीखों और समझ का नतीजा है, आदरणीया कान्ता जी. 

आपकी शुभकामनाओं केलिए हार्दिक धन्यवाद 

आदरणीय श्री सौरभ पाण्डेय जी, आपको तथा इस प्रतिष्ठित साहित्यिक सम्मान के लिए चयनित अन्य साथियों को हार्दिक बधाई, एवं भविष्य मैं साहित्यिक क्षेत्र में और नए सोपान तय करने के लिए तहे दिल शुभकामनाएं !

RSS

कृपया ध्यान दे...

आवश्यक सूचना:-

1-सभी सदस्यों से अनुरोध है कि कृपया मौलिक व अप्रकाशित रचना ही पोस्ट करें,पूर्व प्रकाशित रचनाओं का अनुमोदन नही किया जायेगा, रचना के अंत में "मौलिक व अप्रकाशित" लिखना अनिवार्य है । अधिक जानकारी हेतु नियम देखे

2-ओपन बुक्स ऑनलाइन परिवार यदि आपको अच्छा लगा तो अपने मित्रो और शुभचिंतको को इस परिवार से जोड़ने हेतु यहाँ क्लिक कर आमंत्रण भेजे |

3-यदि आप अपने ओ बी ओ पर विडियो, फोटो या चैट सुविधा का लाभ नहीं ले पा रहे हो तो आप अपने सिस्टम पर फ्लैश प्लयेर यहाँ क्लिक कर डाउनलोड करे और फिर रन करा दे |

4-OBO नि:शुल्क विज्ञापन योजना (अधिक जानकारी हेतु क्लिक करे)

5-"सुझाव एवं शिकायत" दर्ज करने हेतु यहाँ क्लिक करे |

6-Download OBO Android App Here

हिन्दी टाइप

New  देवनागरी (हिंदी) टाइप करने हेतु दो साधन...

साधन - 1

साधन - 2

Latest Activity

Sushil Sarna posted a blog post

दोहा सप्तक. . . . प्यार

दोहा सप्तक. . . . प्यारप्यार, प्यार से माँगता, केवल निश्छल प्यार ।आपस का विश्वास ही, इसका है आधार…See More
12 hours ago
लक्ष्मण धामी 'मुसाफिर' replied to Admin's discussion "ओ बी ओ लाइव महा उत्सव" अंक-183
"आ. भाई चेतन जी, उत्साहवर्धन व स्नेह के लिए आभार।"
yesterday
Sushil Sarna replied to Admin's discussion "ओ बी ओ लाइव महा उत्सव" अंक-183
"आदरणीय लक्ष्मण धामी जी सृजन के भावों को मान देने का दिल से आभार आदरणीय "
yesterday
Chetan Prakash replied to Admin's discussion "ओ बी ओ लाइव महा उत्सव" अंक-183
"आ.लक्ष्मणसिह धानी, 'मुसाफिर' साहब  खूबसूरत विषयान्तर ग़ज़ल हुई  ! हार्दिक …"
yesterday
लक्ष्मण धामी 'मुसाफिर' replied to Admin's discussion "ओ बी ओ लाइव महा उत्सव" अंक-183
"आ. भाई चेतन जी, सादर अभिवादन। प्रदत्त विषय पर सुंदर मुक्तक हुए हैं। हार्दिक बधाई।"
yesterday
लक्ष्मण धामी 'मुसाफिर' replied to Admin's discussion "ओ बी ओ लाइव महा उत्सव" अंक-183
"आ. भाई सुशील जी, सादर अभिवादन। प्रदत्त विषय पर सुंदर दोहे हुए हैं। हार्दिक बधाई।"
yesterday
लक्ष्मण धामी 'मुसाफिर' replied to Admin's discussion "ओ बी ओ लाइव महा उत्सव" अंक-183
"आ. भाई जयहिंद जी, सादर अभिवादन। प्रदत्त विषय पर सुंदर गजल हुई है। हार्दिक बधाई।"
yesterday
Jaihind Raipuri replied to Admin's discussion "ओ बी ओ लाइव महा उत्सव" अंक-183
"ग़ज़ल   बह्र ए मीर लगता था दिन रात सुनेगा सब के दिल की बात सुनेगा अपने जैसा लगता था…"
Saturday
लक्ष्मण धामी 'मुसाफिर' posted a blog post

हरकत हमें तो वैद की रखती तनाव में -लक्ष्मण धामी 'मुसफिर'

बदला ही राजनीति के अब है स्वभाव में आये कमी कहाँ  से  कहो  फिर दुराव में।१। * अवसर समानता का कहे…See More
Saturday
Chetan Prakash replied to Admin's discussion "ओ बी ओ लाइव महा उत्सव" अंक-183
" दोहा मुक्तक :  हिम्मत यदि करके कहूँ, उनसे दिल की बात  कि आज चौदह फरवरी, करो प्यार…"
Saturday
Sushil Sarna replied to Admin's discussion "ओ बी ओ लाइव महा उत्सव" अंक-183
"दोहा एकादश. . . . . दिल दिल से दिल की कीजिये, दिल वाली वो बात । बीत न जाए व्यर्थ के, संवादों में…"
Saturday
लक्ष्मण धामी 'मुसाफिर' replied to Admin's discussion "ओ बी ओ लाइव महा उत्सव" अंक-183
"गजल*****करता है कौन दिल से भला दिल की बात अबबनती कहाँ है दिल की दवा दिल की बात अब।१।*इक दौर वो…"
Saturday

© 2026   Created by Admin.   Powered by

Badges  |  Report an Issue  |  Terms of Service